8(846)231-34-08 (ул.Нагорная, д.143)
8(846)989-22-81 (Мкр. Крутые Ключи, д.71)
8(846)990-22-38 (п.Зубчаниновка, ул.Воеводина, д.6)
8(846)972-93-18 (ул.Зои Космодемьянской, д.21)
8(960)814-44-07 (п.Богдановка, ул.Конычева, д.20)
8(846)972-95-79 (ул.Ташкентская, 98)

Обучение / Экзамены

ЭКЗАМЕНЫ

Внутренние экзамены (итоговая аттестация)

Внутренний экзамен в автошколе – проверка всех полученных знаний по изученным дисциплинам.

Цель проводимого внутреннего экзамена:

• проверка уровня знаний и навыков вождения, приобретенных в период обучения
  • проверка уровня полученной подготовки и помощь в анализе ошибок и недочетов
  • подготовка к практической сдаче квалификационного экзамена

Профессиональная подготовка завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний. Лица, получившие по итогам промежуточной аттестации неудовлетворительную оценку, к сдаче квалификационного экзамена не допускаются.

Практическая квалификационная работа при проведении квалификационного экзамена состоит из двух этапов. На первом этапе проверяются первоначальные навыки управления транспортным средством категории "B" на закрытой площадке или автодроме. На втором этапе осуществляется проверка навыков управления транспортным средством категории "B" в условиях дорожного движения.

По результатам успешного прохождения квалификационного экзамена выдается свидетельство о профессии водителя.

После получения свидетельства о профессии водителя обучающийся приобретает статус кандидата в водители и направляется АВТОГИМНАЗИЕЙ (НЧОУ ДПО "СМАГ") в составе организованной группы на сдачу экзаменов в ГИБДД.

Кандидат в водители имеет право лично обращатся в ГИБДД для определения места, даты и времени проведения экзамена на право управления транспортным средством категории "В".

Экзамены в ГИБДД

Экзамен по теории

На сдачу теоретического экзамена отводится не более 20 минут.  Допускается совершение не более двух ошибок.

Если теоретический экзамен не сдан, кандидат в водители не допускается к практическому экзамену. Результаты теоретического экзамена действительны в течение шести месяцев.

Экзамен по вождению

Данный экзамен состоит из двух этапов:

• первый этап – экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством (автодром);
  • второй этап – экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения (город).

Кандидат в водители, не сдавший один из экзаменов, к следующему экзамену не допускается.

Повторный экзамен (пересдача) назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен (пересдача) назначается не ранее чем через 30 дней.

Положительные результаты экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством (автодром) действительны в течение срока действия положительных результатов, полученных на теоретическом экзамене.

К сдаче экзаменов  на право управления транспортными средствами категории "В" допускаются лица достигшие семнадцатилетнего возраста. Российские национальные водительские удостоверения выдаются по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Для  сдачи экзамена в ГИБДД и выдачи российского национального водительского удостоверения предоставляется следующий пакет документов:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение;

4) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;

5) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При получении российского национального водительского удостоверения кандидату в водители необходимо так же предьявить документ об уплате государственной пошлины.