Обучение

Обучение

Срок реализации образовательной программы составляет 190/188 часов, в том числе 130 часов теоретического обучения и 56/54 часа вождения (с механической /автоматической трансмиссией) и 4 часа квалификационного экзамена, из них 2 часа на теоретический квалификационный экзамен и 2 часа на квалификационный экзамен по вождению.

В АВТОГИМНАЗИИ занятия проводятся в дневное и вечернее время. Возможны занятия в выходные дни. Согласование расписание теоретических занятий происходит на организационном собрании и утверждается директором школы. О дате ближайшего собрания Вы можете узнать у наших специалистов по телефонам указанным на сайте в разделе контакты.

ТЕОРИЯ

Теоретическое обучение проводится в оборудованных учебных классах, оснащенных техническими средствами обучения, с использованием современных информационных технологий. Учебные кабинеты АВТОГИМНАЗИИ имеют достаточную пропускную способность и соответствуют установленным требованиям безопасности.

Теоретический курс обучения включает в себя следующие учебные предметы:

Базовый цикл:
"Основы законодательства в сфере дорожного движения";
"Психофизиологические основы деятельности водителя";
"Основы управления транспортными средствами";
"Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии".

Специальный цикл:
"Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "B" как объектов управления";
"Основы управления транспортными средствами категории "B";
"Вождение транспортных средств категории "B" (с механической трансмиссией/с автоматической трансмиссией)".

Профессиональный цикл:
"Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом";
"Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом".

В процессе обучения организуются зачётные занятия, на которых Вы сможете проверить уровень своих знаний и усвоение пройденного материала.

Занятия в компьютерном классе, в любое удобное для Вас время, помогут практически и психологически подготовиться как к внутреннему (квалификационному) экзамену в АВТОГИМНАЗИИ, так и к экзамену в ГИБДД.

Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий по теории составляет 1 академический час (45минут).

ВОЖДЕНИЕ

Обучение вождению проводится вне сетки учебного времени инструктором (мастером производственного обучения) индивидуально с каждым обучающимся в соответствии с графиком очередности обучения вождению.

Обучение вождению состоит из первоначального обучения вождению и обучения практическому вождению по учебным маршрутам в условиях дорожного движения.

Первоначальное обучение вождению транспортных средств проводится на закрытой площадке (автодроме). Обучение практическому вождению в условиях дорожного движения проводится по учебным маршрутам, утвержденных АВТОГИМНАЗИЕЙ и согласованных с ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре.

Наши инструктора работают с 7:00 утра и до 21:00 вечера, в будни и в выходные дни. Такой гибкий график  позволит скорректировать свое расписание и согласовать его с графиком работы или учебы.

Продолжительность учебного часа практического обучения вождению составляет 1 астрономический час (60 минут).

Учебная программа завершается внутренними квалификационными экзаменами по теории и вождению. Обучающиеся успешно сдавшие квалификационный экзамен получают свидетельства установленного образца и направляются организованными группами на экзамены в ГИБДД.