Теоретический курс автошколы дистанционно

Теоретический курс автошколы дистанционно

Как это работает?

Система дистанционного обучения (СДО) представляет собой особую директорию в сети Интернет, где размещён материал, необходимый для изучения всей теоретической части. Информация собрана согласно действующей программе - иллюстративный, видео- и текстовый материал.

После усвоения методического материала и успешного прохождения контрольных тестов, учащийся на общих основаниях сдаёт экзамен в ГИБДД. Прохождение практических занятий на автомобиле с инструктором по индивидуальному графику.

Преимущества удалённого обучения

Записавшись в автошколу с дистанционным обучением теории, ученик сможет оценить следующие преимущества:

• возможность просмотра материала в комфортной обстановке в любое удобное время. Лекции, вопросы экзаменационных билетов и тематические задачи доступны в онлайн формате. Учащийся может самостоятельно выбирать время для изучения и закрепления пройденных тем. Данный плюс особенно важен для людей с ненормированным графиком работы или учёбы;
  • наличие личного кабинета, где преподаватель может отслеживать процесс обучения курсанта, отвечать на интересующие его вопросы, изменять учебный график;
  • экономия времени. Курсанту больше не придётся тратить время на поездку до школы и обратно. Этот пункт особенно актуален для людей, живущих за городом или вдали от школы.

Требования к ученику

Для зачисления в группу дистанционных автокурсов, учащийся должен собрать тот же пакет документов, что и для учёбы в обычном формате. Стандартный список документов выложен на сайте автошколы.

Теперь об уровне технического оснащения. Особые требования к компьютеру не предъявляются. Обычно достаточно иметь стационарный (переносной) компьютер, смартфон, планшет, либо любое другое мобильное устройство и безлимитный доступ к сети Интернет.